195067, г. Санкт-Петербург, Проспект Волго-Донской, д. 4, Литер. А. Офис 1.1
с 9.00 - до 18.00
пн-пт

Светодиодное освещеие

Эта небольшая статья для тех, кто впервые задался подобным вопросом и не имеет технического образования. Светодиодное освещение – это освещение чего-либо с использованием относительно новых источников света – светодиодов. Светодиод это промышленно созданный кристалл, который при подключении к электричеству начинает излучать свет.

Справедливо говоря, новым источником света светодиод назвать нельзя, т.к. он изобретен уже несколько десятков лет назад, но активно развиваться и использоваться во всех сферах нашей жизни он стал только в начале 2000 годов, благодаря новым открытиям в технологической области и существенным снижением стоимости производства.

Примерно с 2010-2012 годов началось активное проникновение светодиодного освещения в бытовой домашний свет и сейчас уже никого не удивишь светодиодной лампочкой, внутри которой в качестве источника света используется не нить накаливания, а один или несколько светодиодов.

Светодиодные лампы и светильники «расправились» даже с люминесцентными лампами – это лампы, наполненные газом. Многие знают их как «энергосберегающие». Причина быстрой «расправы» в том, что светодиодные лампы на сегодня и долговечнее (в разы) и безопаснее и гораздо экономичнее расходуют электричество. Остался только один недостаток – они несколько дороже старых ламп и светильников, но относительная дороговизна при покупке с лихвой окупается буквально в первый год использования.

Светодиодное освещение на сегодняшний день (2016) используется повсеместно и уже, наверное, заканчивает вытеснение других источников света. Если мы Вас заинтересовали и Вы готовы более глубоко погрузиться в тему светодиодного освещения, то предлагаем Вам целый комплекс интереснейших статей, написанных экспертами нашей Компании.